...

Авиакомпания flydubai по результатам опроса в ОАЭ признана лучшей по соотношению цены и качества

Бизнес Материалы 18 октября 2011 13:51 (UTC +04:00)
Первая бюджетная авиакомпания Дубая flydubai, совершающая коммерческие полеты всего два года, стала первой по результатам опроса более 500 резидентов в ОАЭ, которым было предложено назвать лучшую авиакомпанию для путешествий по региону по соотношению цены и качества
Авиакомпания flydubai по результатам опроса в ОАЭ признана лучшей по соотношению цены и качества

зербайджан, Баку, 18 октября /Trend /

Первая бюджетная авиакомпания Дубая flydubai, совершающая коммерческие полеты всего два года, стала первой по результатам опроса более 500 резидентов в ОАЭ, которым было предложено назвать лучшую авиакомпанию для путешествий по региону по соотношению цены и качества. Второе место занимает дубайская авиакомпания Emirates с 18% голосов, что на 13% меньше, чем у flydubai. Air Arabia, базирующаяся в Шардже, заняла третье место в опросе с 16% голосов опрошенных, уступая flydubai около 15%.

В список лидеров не вошла Etihad Airways, базирующаяся в Абу-Даби: она получила 7% голосов, что на 24% меньше, чем у flydubai, и на 11% меньше показателей Emirates. Даже резиденты родного для авиакомпании эмирата в этой позиции отдали предпочтение авиакомпании flydubai.

Дэн Хили (Dan Healy), президент дубайской исследовательской компании Real Opinions, проводившей опрос, прокомментировал: "За последние несколько лет региональная индустрия авиаперевозок претерпела ряд изменений, аналогичных тем, которые произошли в Европе в начале тысячелетия. Успешный рост бюджетных авиакомпаний и результативная консолидация в этом сегменте породили победителей и проигравших, но пассажиры, безусловно, остались в выигрыше, так как у них теперь есть больше выбора между предложениями, которые лучшим образом будут подходить их бюджету и потребностям в уровне сервиса".

Само по себе внедрение бюджетных авиаперевозчиков дало дополнительный импульс для развития авиационной промышленности в целом: 87% из 538 респондентов согласились с утверждением, что дешевые авиабилеты стимулируют их летать в переделах региона чаще. Это также подтверждается согласием 86% опрошенных с тем, что им нравятся приключения и знакомство с новыми культурами.

Совпавший с этим рост популярности Интернета на Ближнем Востоке также стал позитивным фактором для бюджетных авиакомпаний: более 90% респондентов согласились с утверждением, что при поиске и бронировании билетов на самолет в Интернете пользователю предоставляется больший выбор и он может хорошо сэкономить.

Хили добавил: "Мы активно исследовали развитие Интернета и рекламных практик с точки зрения потребителя в этом регионе. Наши предыдущие исследования показали, что 72% Интернет - пользователей ОАЭ совершали покупки в Интернете, и авиабилеты входят в число самых популярных приобретение".

Тем не менее, исследования показывают, что ряд путешественников все еще предпочитает обращаться в туристические агентства. Около 67% опрошенных сообщили что, туристические агентства теперь также предлагают услуги бюджетных перевозчиков.

Исследование проводилось онлайн при помощи онлайн - панели Real Opinions UAE в течение 1 недели (20.07.2011 - 26.07.2011). Исследование проводилось на английском (58%) и арабском (42%) языках среди 538 респондентов.

Первая бюджетная авиакомпания Дубая, компания "flydubai", была создана правительством Дубая в марте 2008-го года и начала коммерческие полеты 1-го июня 2009-го года. За это время авиакомпания расширила свою сеть до 38 направлений в регионы Персидского залива, Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Малой Азии и частично Европы по которым летает уже 18 самолетов. Владельцы бюджетной компании - власти Дубая таким образом способствуют развитию туризма и коммерческих связей дубая с различными странами. Цель компании "flydubai" сделать путешествие более легким, менее стрессовым и более бюджетным. Бизнес-модель компании основана на бюджетных ценах. Компания предлагает продукт "value-for-money" по конкурентоспособным ценам.

Real Opinions - это маркетинговая исследовательская компания, предоставляющая полный комплекс услуг и специализирующаяся на интернет-СМИ, как на глобальном уровне, так и в ближневосточном регионе. Real Opinions, базирующаяся в Дубае, доказала свою способность помогать стратегически направлять и оценивать эффективность рекламных кампаний.

Real Opinions выполняет свою деятельность в соответствии с кодексом ESOMAR, международной организации маркетинговых исследований.

Лента

Лента новостей