...

BASF представит инновационные технологии на выставке "Химия 2011"

Бизнес Материалы 19 октября 2011 11:29 (UTC +04:00)
С 24 по 27 октября в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве состоится событие года в химической отрасли - выставка "Химия 2011".
BASF представит инновационные технологии на выставке "Химия 2011"

Азербайджан, Баку, 19 октября / Trend /

С 24 по 27 октября в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве состоится событие года в химической отрасли - выставка "Химия 2011", говорится в сообщении BASF Kaspian Yapi Kimyasallari Sanayi, распространенном в среду.

На стенде концерна BASF, хорошо известного на российском строительном рынке, будут представлены новейшие разработки для строительства и эксплуатации предприятий химической отрасли. Среди задач, решаемых с помощью продукции концерна, повышение энергоэффективности и соблюдение строгих экологических стандартов строительства.

Линейка полиуретанцементных материалов UCRETE®, разработанных специально для напольных покрытий на предприятиях химической и пищевой промышленности, является уникальной по своим свойствам, ассортименту и технологичности. Около 30 лет назад материалы Ucrete® стали революционным открытием, с которого началась история применения полиуретанцементов. На сегодня Ucrete® представлен 15 различными покрытиями, в создании которых учитывались все специфические требования и условия эксплуатации отрасли (например, высокая стойкость к постоянному воздействию агрессивных химических веществ, возможность полной паровой очистки, стойкость к значительным ударным и динамическим нагрузкам, антистатичность). Эти покрытия используются на самых современных предприятиях в России и по всему миру. За последние десять лет материалы Ucrete® нашли применение на более чем 3 500 объектов.

Специально для нужд химической промышленности BASF разработана система эпоксидных и полиуретановых материалов для защиты железобетонных и металлических конструкций. Полимерные покрытия Masterseal® серии SOGIC (Sewage Oil Gas Industrial Coatings) обладают стойкостью к высоким температурам и агрессивным химическим воздействиям, универсальностью и экологической безопасностью, имеют физико-механические свойства, отвечающие высоким требованиям специализированных производств. Защитные покрытия Masterseal® серии SOGIC применяются на объектах, где существуют воздействия технологических химикатов, промышленных отходов, природных химических веществ, микроорганизмов в составе сточных вод. В их числе нефтехимические предприятия, канализационные и промышленные очистные сооружения, металлургические комбинаты.

Среди разработок BASF, предназначенных для применения на самых сложных промышленных объектах, нельзя не упомянуть системные решения для ремонта бетона и железобетона. Материалы серии EMACO® обеспечивают надежный и быстрый ремонт самых ответственных сооружений, в том числе в условиях отрицательных температур (до - 10°С). Высокие показатели физико-механических свойств материалов EMACO® позволяют проводить конструкционный ремонт бетона, подверженного воздействию агрессивных сред, в том числе морской воды, содержащих ионы хлоридов и сульфатов.

Данные материалы не только отвечают российским отраслевым требованиям - они разработаны в строгом соответствии с требованиями европейского стандарта EN 1504.

25 октября в рамках деловой программы выставки состоится инициированный BASF семинар на тему "Современные строительные решения для химической промышленности". Гостям мероприятия будут представлены инновационные продукты для строительства и эксплуатации предприятий химической отрасли.

Мероприятие состоится в конференц-зале № 21F10 (Павильон №2, зал 1) с 14:40 до 15:30. Участие бесплатное. Желающим принять участие в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по следующему электронному адресу: [email protected]

Современные достижения строительной отрасли были бы невозможны без вклада химической науки. Роль, которую химия играет в решении проблем человечества, трудно переоценить. 2011 год объявлен ООН Международным годом химии. BASF как лидер мировой химической отрасли, выступил в роли глобального спонсора Международного года химии, и принимает активное участие в мероприятиях, нацеленных на популяризацию химической науки и повышение интереса к ней общественности, что, в свою очередь, является залогом роста вклада химии в решение мировых проблем.

BASF - The Chemical Company - лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. BASF является надежным партнером и способствует успехам компаний, ведущих свою деятельность в самых различных областях.

Высококачественные продукты и "умные" системные разработки, предлагаемые концерном BASF, играют важную роль в решении глобальных задач - таких, как защита климата, эффективное использование энергии, производство продуктов питания и мобильность. Объем продаж концерна в 2010 году достиг 63,9 миллиарда евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец года) составило около 109 тысяч человек.

Лента

Лента новостей