...

EEIG готова содействовать увеличению инвестиций в ненефтяной сектор Азербайджана

Бизнес Материалы 19 октября 2011 12:04 (UTC +04:00)
Европейская экономическая палата торговли, коммерции и промышленности (EEIG) готова содействовать увеличению инвестиций в ненефтяной сектор экономики Азербайджана.
EEIG готова содействовать увеличению инвестиций в ненефтяной сектор  Азербайджана

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Европейская экономическая палата торговли, коммерции и промышленности (EEIG) готова содействовать увеличению инвестиций в ненефтяной сектор экономики Азербайджана, сказал в среду журналистам президент азербайджанского представительства палаты Низами Пириев.

Палата организовала 19 октября в Баку семинар на тему "Эффективный поиск и привлечение финансирования. Международный и местный рынки".

"Азербайджан привлекателен для инвесторов. Как известно, за последние 10 лет в экономику страны было инвестировано 83 миллиарда манатов, а прогнозы на 2012 год составляют 13,5 миллиарда манатов", - сказал Пириев.

По его словам, впервые подобный семинар состоялся в декабре 2009 года в Лондоне.

"Теперь он впервые проводится в Азербайджане, и основная его цель - привлечение инвестиций в ненефтяной сектор экономики страны", - сказал он.

Организаторами семинара являются представительство EEIG в Азербайджане при спонсорской поддержке ОАО "PASHA Bank".

В ходе семинара своим опытом поделились высококлассные консультанты, представляющие ведущие юридические и финансовые консалтинговые компании мира (Grant Thornton, Simmons&Simmons).

EEIG - международная неправительственная организация, основанная в 1985 году в Бельгии и имеющая представительства в 42 странах мира. В Азербайджане представительство палаты функционирует c 2008 года. Основной целью ее деятельности является способствование сотрудничеству и обмену опытом между деловыми кругами Азербайджана и стран ЕС.

Лента

Лента новостей