...

Бавария предлагает Азербайджану высокие технологии

Бизнес Материалы 19 октября 2011 15:53 (UTC +04:00)
Федеральная земля Бавария обеспечивает около 50 процентов товарооборота между Азербайджаном и Германией.
Бавария предлагает Азербайджану высокие технологии

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Федеральная земля Бавария обеспечивает около 50 процентов товарооборота между Азербайджаном и Германией, сказала в среду журналистам глава управления международной торговли министерства экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии Ульрике Вольф.

В Баку 19 октября при поддержке министерства экономического развития Азербайджана и организации Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и DAWF состоялся второй азербайджано-баварский бизнес-форум.

"Бавария является одним из лидеров по производству высоких технологий. Она может оказать поддержку процессу автоматизации в Азербайджане. Примечательным является то, что около 50 процентов производимой на территории провинции продукции направляется на экспорт", - сказала Вольф.

По ее словам, Бавария может предложить Азербайджану высокие технологии в таких сферах, как охрана окружающей среды и медицинское оборудование.

По словам вице-президента AZPROMO Руфата Мамедова, решение о проведении азербайджано-баварского бизнес-форума в Баку было принято в результате большого интереса со стороны немецких компаний, проявленного в рамках двух бизнес-форумов, прошедших в Берлине и Мюнхене в мае.

На бизнес-форуме было представлено около 20 баварских и около 100 азербайджанских компаний в таких секторах, как ИКТ, транспорт, логистика, медицина, энергетика, легкая промышленность.

По словам главы отдела политики развития предпринимательства при минэкономразвития Азербайджана Заура Гасымова, в январе-сентябре 2011 года товарооборот между Азербайджаном и Германией составил 804 миллиона долларов, где импорт составил 650 миллионов долларов, а экспорт - 154 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей