...

ВБ назначает нового директора департамента устойчивого развития в странах Европы и Центральной Азии

Бизнес Материалы 20 октября 2011 17:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Пост директора департамента устойчивого развития Всемирного банка (ВБ) в странах Европы и Центральной Азии займет Ласло Лавей, сказали Trend в четверг в бакинском представительстве ВБ.

На сегодня этот пост занимает Питер Томпсон, чей визит с 15 по 22 октября в Азербайджан является последним в рамках данной должности. Томпсон покидает свой пост в связи с выходом на пенсию. Основной целью его визита является ознакомление с реализацией проектов банка в таких сферах, как сельское хозяйство, экология и инфраструктура.

"Ожидается, что Лавей вступит в должность в ближайшие месяцы. Сегодня он занимает позицию директора департамента устойчивого развития ВБ в странах Ближнего Востока и Северной Африки", - сказали в представительстве.

Текущий портфель Всемирного банка в Азербайджане состоит из 20 проектов общей стоимостью 2,3 миллиарда долларов. Азербайджан является членом ВБ с 1992 года. До настоящего времени банк выделил Азербайджану 2,9 миллиарда долларов на финансирование 43 проектов, что ставит страну по объему портфеля банка на третье место в мире после Турции и Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей