...

В минналогов Азербайджана поступили 102 международных запроса по уклонению от уплаты налогов

Бизнес Материалы 27 октября 2011 11:53 (UTC +04:00)
В департамент предварительного расследования налоговых преступлений министерства по налогам Азербайджана поступили 102 международных запроса.
В минналогов Азербайджана поступили 102 международных запроса по уклонению от уплаты налогов

Азербайджан, Баку, 27 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В департамент предварительного расследования налоговых преступлений министерства по налогам Азербайджана поступили 102 международных запроса, сказал в четверг в ходе проходящего в Баку XIII заседания Координационного совета руководителей органов налогового (финансового) расследования стран-членов СНГ заместитель министра налогов страны Намиг Алиев.

"В министерство в целом поступили 102 международных запроса из России, Казахстана, Украины и Беларуси, которые, в основном представлены по фактам уклонения от уплаты налогов и продажи немаркированной продукции", - сказал Алиев.

По его словам, всего с момента начала деятельности департамента было выявлено 3180 уголовных фактов, 89,7 процентов из которых касались уклонения от уплаты налогов. Департаментом было возбуждено 2747 уголовных дел по факту уклонения от уплаты в госбюджет налогов на общую сумму примерно в один миллиард евро.

В течение двух дней на заседании совета будут обсуждаться роль структуры в защите экономической безопасности на пространстве СНГ, вопросы усовершенствования деятельности налоговых (следственных) органов стран СНГ, в том числе борьбы с преступностью, совместного проведения спецопераций и операционно-розыскной деятельности.

На встрече также будут рассмотрены проекты решений об утверждении положения и координационном совещании руководителей структур в странах СНГ, сотрудничающих в области борьбы с преступностью.

Координационный совет руководителей органов налогового (финансового) расследования стран-членов СНГ был создан в июне 1999 года. Последнее заседание совета прошло в 2010 году в Казахстане.

Лента

Лента новостей