...

В ближайшие годы Банк ВТБ (Азербайджан)выйдет на прибыль посредством применения опыта ВТБ24

Бизнес Материалы 28 октября 2011 17:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Российский Банк ВТБ рассчитывает в ближайшие годы вывести ВТБ (Азербайджан) на прибыль путем применения опыта ВТБ24, сказала в пятницу в Баку журналистам член правления ОАО Банк ВТБ Ольга Дергунова.

"Мы уверены, что с опытом ВТБ24 развития розничного бизнеса мы выйдем на безубыточные результаты в следующем году или через год", - сказала Дергунова.

По ее словам, убыточность ВТБ (Азербайджан) в первые годы деятельности - это нормальная инвестиционная фаза для банка, когда он строит все бизнес-процессы.

"Безусловно, когда мы выходили на рынок Азербайджана, была разработана пятилетняя стратегия деятельности, и плановый убыток, который мы видим на сегодняшний день, нас не пугает, поскольку мы его планировали и ожидали", - сказала она.

ВТБ - динамично развивающаяся международная финансовая группа, представленная в 21 стране Западной Европы, Азии и Африки.

ОАО Банк ВТБ - ядро группы ВТБ и один из лидеров банковского сектора России.

Главный акционер Банка ВТБ с долей в 75,5 процента - правительство России. Акции ВТБ обращаются на ММВБ, РТС и Лондонской фондовой бирже.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ и предлагает широкий спектр услуг, принятых в международной банковской практике.

Банковская лицензия ОАО ВТБ (Азербайджан) была выдана Центральным банком Азербайджана 11 марта 2009 года, а с ноября банк официально приступил к деятельности. Акционерный капитал ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" разделен между ОАО "Банк ВТБ" (51 процент акций), ОАО AtaHolding (48,99 процента акций) и физическим лицом (0,01 процента акций).

Лента

Лента новостей