...

Азербайджанская “Atəşgah Həyat” осуществила единовременную выплату на сумму более 45 тыс. манатов

Бизнес Материалы 1 ноября 2011 12:03 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания "Atəşgah Həyat", входящая в состав страховой группы "Atəşgah", осуществила страховые выплаты по договорам накопительного страхования жизни, а также по страхованию жизни заемщика ипотечного кредита.
Азербайджанская “Atəşgah Həyat” осуществила единовременную выплату на сумму более 45 тыс. манатов

Азербайджан, Баку, 1 ноября /Trend/

Азербайджанская страховая компания "Atəşgah Həyat", входящая в состав страховой группы "Atəşgah", осуществила страховые выплаты по договорам накопительного страхования жизни, а также по страхованию жизни заемщика ипотечного кредита, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

Страховая выплата на сумму 9445 манатов после внезапной смерти застрахованного лица была выплачена его семье по договору накопительного страхования жизни.

Согласно договору, программа накопительного страхования жизни предусматривает осуществление страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица в период действия договора или его дожития до окончания срока страхования.

Наряду с этим, СК "Atəşgah Həyat" имела c этим же застрахованным лицом договор страхования жизни заемщика ипотечного кредита. Ранее СК "Atəşgah Həyat" осуществила по этому договору выплату в размере 45 263 манатов для погашения его задолженности перед банком.

Являющаяся первой компанией по страхованию жизни в Азербайджане СК "Atəşgah Həyat" была учреждена в марте 1998 года, и согласно новым требованиям закона "О страховой деятельности", прошла в декабре 2008 года регистрацию на предоставление услуг по страхованию жизни.

Компания оказывает услуги страхования жизни по таким видам, как срочное страхование жизни, накопительное страхование жизни, кредитное страхование жизни, страхование от критических заболеваний и обязательное страхование жизни от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве.

Страховая компания "Atəşgah" была учреждена в конце 1996 года.
В СГ "Atəşgah", наряду с ОАО СК "Atəşgah", входят ОАО СК "Atəşgah Həyat" и медицинская клиника "İntermed".

По итогам 2010 года, СГ "Atəşgah" занимает третье место в ренкинге страховых компаний Азербайджана. За этот период страховые премии группы составили 15,6 миллиона манатов, выплаты - 5,3 миллиона манатов.

СГ "Atəşgah" оказывает клиентам страховые услуги по более чем 20 видам страхования.

Официальный курс на первое ноября составляет 0,7869 AZN/USD.

Лента

Лента новостей