...

Азербайджанский банк ведет переговоры с OFID о повторной пролонгации кредитной линии

Бизнес Материалы 1 ноября 2011 13:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Amrahbank ведет переговоры с Международным фондом развития (OFID) Организации стран-экспортеров нефти (OPEC) о повторной пролонгации сроков погашения кредитной линии, сказали во вторник Trend в банке.

Кредитная линия на два миллиона долларов в рамках соглашения между Amrahbank и OFID была открыта банку с целью расширения операций по торговому финансированию в Азербайджане.

Соглашение было подписано 16 декабря 2009 года в штаб-квартире OFID в Вене. Банк должен был погасить кредит до 30 марта 2011 года, однако после переговоров с кредиторами сроки выплаты займа были продлены еще на год до марта 2012 года.

"Сейчас банк ведет переговоры о повторном продлении срока действия кредита, поскольку, мы видим возможности для расширения кредитования за счет этих средств, а также более эффективного и долгосрочного их использования", - сказали в Amrahbank.

На сегодняшний день кредитный портфель банка составляет примерно 50 миллионов манатов, а до конца года планируется довести его до 52-53 миллионов манатов, сказали в банке.

Средства OFID были направлены на поддержку текущих и потенциальных корпоративных клиентов банка, занимающихся импортом в Азербайджан продукции в сферах телекоммуникаций, пищевой промышленности, производства товаров народного потребления.

Amrahbank был основан в 1993 году. Стратегическое партнерство с Международным инвестиционным банком, являющимся владельцем 49 процентов акций банка, сыграло ключевую роль в развитии многих областей деятельности в Amrahbank, включая такие, как корпоративное управление, международное сотрудничество, качество предоставляемых продуктов и услуг.

Официальный курс на первое ноября составляет 0,7869 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей