...

Еще один азербайджанский банк привлекает финансирование от ЕБРР

Бизнес Материалы 1 ноября 2011 13:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Amrahbank ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) с целью привлечения финансирования, сказали во вторник Trend в банке.

"Банк ведет переговоры с ЕБРР с целью привлечения кредитной линии, средства которой планируется направить на расширение микрокредитования", - сказали в банке.

Как сказали в Amrahbank, на сегодня пока не имеется конкретных договоренностей о сумме и сроках выдачи кредитной линии.

На сегодняшний день активы банка составляют порядка 72 миллионов манатов, и до конца года прогнозируется их рост до 80 миллионов манатов. Кредитный портфель банка составляет примерно 50 миллионов манатов, а до конца года планируется довести его уровень до 52-53 миллиона манатов.

ЕБРР с начала 90-х годов прошлого века проводит активные операции в Азербайджане. В настоящее время ЕБРР сотрудничает в Азербайджане с девятью банками, шестью микрофинансовыми организациями и тремя небанковскими кредитными организациями.

ЕБРР - это финансовый институт, средства которого используются в целях становления демократии и рыночной экономики в 30 странах Центральной Европы и Центральной Азии. Его владельцами являются 61 страна и две международные организации.

Amrahbank (создан в 1993 году) является одним из первых коммерческих банков Азербайджана. Уставный капитал банка превышает 14 миллионов манатов. 49 процентов акций принадлежат Международному инвестиционному банку, базирующемуся в Бахрейне.

Официальный курс на первое ноября составляет 0,7869 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей