...

Счетная палата Азербайджана представила предложения по усовершенствованию законодательства

Бизнес Материалы 1 ноября 2011 19:58 (UTC +04:00)
В последние два года Счетная палата Азербайджана представила в Кабинет министров пакет предложений из 50 пунктов.
Счетная палата Азербайджана представила предложения по усовершенствованию законодательства

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

В последние два года Счетная палата Азербайджана представила в Кабинет министров пакет предложений из 50 пунктов.

Об этом говорится в статье председателя палаты Гейдара Асадова, опубликованной в официальной печати во вторник.

"Одним из основных направлений деятельности палаты является подготовка и представление в правительство предложений с целью устранения пустот и противоречий, имеющихся в законодательстве. В последние два года мы представили в Кабинет министров пакет предложений из 50 пунктов", - сказал Асадов.

По его словам, абсолютное большинство этих предложений принимается или учитывается соответствующими государственными структурами.

Как сказал ранее Trend заместитель председателя палаты Адиль Магеррамов, Кабинет министров Азербайджана вернул Счетной палате на доработку ее предложения о внесении изменений в действующее законодательство.

"В прошлом году мы представили 31 предложение, из них 27 были приняты. В этом году мы представили еще 17 предложений, которые сейчас находятся в процессе рассмотрения, но по итогам первых обсуждений можно сказать, что они тоже будут приняты", - сказал Магеррамов.

По его словам, доработанный вариант предложений будет повторно направлен в Кабмин в ноябре.

"Эти предложения направлены на усовершенствование законодательства, устранение имеющихся противоречий и охватывают сферы образования, здравоохранения, инвестиций, социальные сферы и так далее", - сказал Магеррамов.

По его словам, выявляемые в ходе проверок недочеты в основном являются характерными.

"В инвестиционной сфере реализуются не все работы, указанные в смете, они выполняются после нашего вмешательства. Также имеет место искусственное завышение стоимости, указанной в смете расходов. В большинстве же случаев нарушения являются характерными - это использование людьми пробелов и положений законодательства, которые трактуются двояко, а также умышленные нарушения закона. По мере выявления таких нарушений мы готовим новые предложения", - сказал Магеррамов.

Тэги:
Лента

Лента новостей