...

Локомотивы казахстанского производства будут экспортироваться в Таджикистан

Бизнес Материалы 2 ноября 2011 14:12 (UTC +04:00)
Локомотивы казахстанского производства будут экспортироваться в Таджикистан, сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST
Локомотивы казахстанского производства будут экспортироваться в Таджикистан

Локомотивы казахстанского производства будут экспортироваться в Таджикистан, сообщает Национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, вчера в Душанбе АО "Локомотив Курастыру Зауыты" подписало контракт с ГУП "Рохи Охани Точикистон" (Таджикские железные дороги) на поставку шести локомотивов казахстанского производства.

"Предприятие "Локомотив Курастыру Зауыты" включено в карту индустриализации как прорывной проект. Договоренность с таджикской стороной - это первая сделка по продаже тепловозов отечественного завода за рубеж. Прежде Казахстан не производил, а тем более не экспортировал подобную машиностроительную продукцию", - говорится в комментарии вице-президента по коммерции и внешнеэкономическим связям АО "Локомотив Курастыру Зауыты" Андрея Ершова.

В KAZNEX INVEST также сообщили, что продукция предприятия была презентована на III Международном железнодорожном салоне ЭСКПО 1520 (7-10 сентября 2011 года в городе Щербинке, Московская область). Кроме Таджикистана, интерес к грузовым магистральным тепловозам пятого поколения ТЭ33А (EVOLUTION) проявили и другие национальные операторы железных дорог стран СНГ, в частности Эстонии и Российской Федерации.

Лента

Лента новостей