...

Счетная палата Азербайджана автоматизирует аудиторские проверки

Бизнес Материалы 2 ноября 2011 16:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана может стать первой структурой, которая перейдет на электронный обмен информацией со Счетной палатой страны.

Данную инициативу озвучил в среду в ходе выступления на мероприятии, посвященном десятилетию Счетной палаты Азербайджана, председатель ГФСЗ Салим Муслимов.

"Было бы целесообразно соединить информационные базы данных Госфонда и Счетной палаты. Мы должны обмениваться информацией в электронном виде. Соответствующая договоренность уже есть и в ближайшем будущем данная инициатива начнет работать", - сказал Муслимов.

Автоматизация финансового контроля позволит предотвращать многие нарушения в социальной сфере, сказал он.

По словам председателя Счетной палаты Гейдара Асадова, автоматизация процесса аудиторских проверок является одной из задач палаты.

"Государственный фонд социальной защиты всегда активно сотрудничает с нашим ведомством. ГФСЗ может стать первой структурой, где мы автоматизируем проверки в пилотном режиме", - сказал Асадов.

По словам Муслимова, по итогам проверок Счетной палаты были восстановлены отчисления по обязательному социальному страхованию на сумму около миллиона манатов.

Официальный курс на второе ноября составляет 0,7868 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей