...

ЕС готов оказать поддержку Счетной палате Азербайджана

Бизнес Материалы 2 ноября 2011 18:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Европейский союз (ЕС) готов оказать поддержку в усовершенствовании деятельности Счетной палаты Азербайджана, сказал в среду посол ЕС в Азербайджане Роланд Кобиа в ходе выступления на мероприятии, посвященном десятилетию палаты.

"Мы поддерживаем меры Азербайджана по усилению контроля за движением огромных финансовых средств, имеющихся в стране. ЕС положительно оценивает деятельность Счетной палаты Азербайджана. Эта та область, где мы можем предложить свою поддержку", - сказал Кобиа.

По словам председателя парламентского комитета по экономической политике Зияда Самедзаде, с усовершенствованием деятельности Счетной палаты растет прозрачность экономики страны, что играет большую роль в интеграции Азербайджана в мировую экономику.

"В последние 20 лет расходы государственного бюджета Азербайджана выросли более чем в 20 раз. Многие выражали опасения, что рост бюджетных расходов может создать определенные проблемы в стране, связанные с инфляцией, увеличением дефицита бюджета и так далее. Однако в результате совместной работы министерств финансов, экономического развития и налогов, Счетной палаты и других структур эти опасения не оправдались", - сказал Самедзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей