...

Нацфонд Азербайджана готов полностью финансировать инвестпроекты для Саатлинского района

Бизнес Материалы 3 ноября 2011 11:06 (UTC +04:00)
С четверга Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам в Саатлинском районе,
Нацфонд Азербайджана готов полностью финансировать инвестпроекты для Саатлинского района

Азербайджан, Баку, 3 ноября /Trend/

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана с сегодняшнего дня приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития в Саатлинском районе, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.

В соответствии с утвержденной распоряжением Президента Азербайджана от 14 апреля 2009 года Государственной программой социально-экономического развития регионов в 2009-2013 годах в селе Гыраглы Саатлинского района 28 октября было проведено мероприятие на тему "Господдержка развития предпринимательства в регионах".

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования имеющегося экономического потенциала, и было принято решение о целесообразности приема предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов в следующих направлениях:

- создание зерноводческих или семеноводческих хозяйств;
- создание интенсивного садоводческого (гранатового) хозяйства;
-создание современного малого предприятия по переработке овощей и фруктов.

Предприниматели могут получить в НФПП образцовые проекты по этим направлениям. По желанию предпринимателей стоимость инвестиционного проекта может на 100 процентов финансироваться за счет льготного кредита государства.

В соответствии с правилами использования средств НФПП с сегодняшнего дня субъекты предпринимательства могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации.

Предприниматели за консультациями и дополнительной информацией могут обратиться в НФПП по адресу: Баку, Ясамальский район, ул.А.М.Шарифзаде, 172. Телефоны:
(012) 434-74-29, Faks: (012) 432-37-17, e-mail: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей