...

В Азербайджане открылось представительство крупной латвийской лизинговой компании

Бизнес Материалы 3 ноября 2011 12:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В министерстве по налогам Азербайджана прошло государственную регистрацию представительство латвийской лизинговой компании Baltikums Līzings, сообщается в четверг в разделе "единое окно" на официальном сайте министерства.

Представительство компании было зарегистрировано 20 октября, и будет размещаться в Баку. Представителем компании является Григорьевс Михаилс (Grigorjevs Mihails) , учредителем - латвийская компания Baltikums Līzings.

Стопроцентным акционером лизинговой компании Baltikums Līzings является Baltikums Bank AS. Банк является главным акционером множества дочерних предприятий, которые находятся в Риге и входят в группу Baltikums (Kонцерн), а также имеет вложения в ассоциированные предприятия.

На сегодня в Азербайджане лизинговые услуги предоставляют государственная лизинговая компания "AqroLizinq" и 22 частные лизинговые компании и банка, оказывающих лизинговые услуги. Портфель лизинговых операций страны вырос с 2,5 миллиона долларов в 2003 году до 165 миллионов манатов в 2010 году.

Официальный курс на третье ноября составляет 0,7868 AZN/USD.

Лента

Лента новостей