...

Крупнейшая инженерная компания США выходит на азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 3 ноября 2011 15:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В министерстве по налогам Азербайджана прошел государственную регистрацию филиал крупнейшей американской компании Bechtel International Systems Inc, сообщается в четверг в разделе "единое окно" на официальном сайте министерства.

Компания была зарегистрирована 18 октября 2011 года. Ее законным представителем выступает гражданин США Уильям Маккьюн. Учредителем компании является американская компания Bechtel International Systems Inc.

Bechtel Corporation - крупнейшая инженерная и строительная компания в США, девятая крупнейшая частная компания страны. Штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. Всего в офисах компании, расположенных во многих странах мира, работают 52 700 тысяч человек.

В 2010 году компания получила доход в размере 27,9 миллиарда долларов и новые заказы на 21,3 миллиарда долларов. К крупнейшим проектам компании относятся строительство плотины Гувера, тоннеля и железной дороги под Ла-Маншем, тушение нефтепромыслов в Кувейте, строительство тоннеля в Бостоне, послевоенное восстановление Ирака, ликвидация последствий аварии на АЭС Три-Майл-Айленд, ликвидация последствий урагана "Катрина".

Лента

Лента новостей