...

Азербайджанская торговая сеть "Səbət" увеличивает число магазинов (ФОТО)

Бизнес Материалы 11 ноября 2011 11:33 (UTC +04:00)
ООО "Azeri Retail" планирует довести число супермаркетов "Səbət" в Баку с нынешних 12 до 15 к концу года.
Азербайджанская торговая сеть "Səbət" увеличивает число магазинов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Компания ООО "Azeri Retail" планирует довести число супермаркетов "Səbət" в Баку с нынешних 12 до 15 к концу года, сказал журналистам в пятницу руководитель проекта Андрей Калмыков.

"Səbət" является первой в Азербайджане сетью продовольственных магазинов с централизованным управлением. Первый наш магазин открылся 19 февраля. До конца следующего года мы планируем увеличить их число до 30. Все они будут расположены в Баку", - сказал Калмыков.

По его словам, цены на продукты в магазинах "Səbət" на 3-5 процентов ниже, чем в остальных торговых объектах Баку.

"В следующем году мы оставим цены на том же уровне", - пообещал Калмыков.

Он сообщил, что компания проводит различные акции, одной из которых является предоставление покупателям 50-процентной скидки по двум основным продуктам.

"Это могут быть куриные яйца, мука, курица, масло, сахарный песок и так далее. В эту акцию мы инвестируем сами, многие поставщики не откликаются. Мы бы хотели поделить расходы на нее с поставщиками - 50 на 50. Это им также будет выгодно. Эта акция удалась, в эти дни приходит в два раза больше покупателей, чем в обычные дни", - сказал Калмыков.

По его словам, компания работает с такими поставщиками, как Azersun Holding, Atropatena и рядом других.

"К работе нашей сети привлечены четыре специалиста, работавшие в крупных торговых сетях в Европе и России. В следующем году их будет пять", - сказал Калмыков. В целом же, в супермаркетах сети работает около 400 человек, в среднем по 20-25 в каждом магазине.

"Мы не собираемся менять бренд. Может, будут введены бренды Səbət маркет, Səbət супермаркет, Səbət гипермаркет и так далее, но Səbət будет оставаться материнским брендом", - сказал Калмыков, добавив, что компания готова открыть магазины и в регионах, но это будет возможно в 2013 году.

"В регионах есть все необходимые условия, там все будет работать, единственная проблема - в логистике. Это будет возможно, как только мы построим логистический центр. Компания сможет запустить такой центр при наличии 20 магазинов, то есть с середины 2012 года. Мы планируем запустить его в пригородах Баку", - сказал Калмыков.

"Торговая сеть "Səbət" принадлежит компании Azeri Retail. Учредителем компании Azeri Retail MMC является австрийский холдинг Azeri Trade Holding GmBH.

Лента

Лента новостей