...

Венгрия заинтересована в наращивании товарооборота с Азербайджаном через взаимные инвестиции

Бизнес Материалы 11 ноября 2011 14:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 ноября / корр. Trend Н.Исмайлова/

Третье заседание азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет через год в Будапеште, сказала в пятницу журналистам госсекретарь министерства национальной экономики Венгрии Роза Надь в ходе проходящего в Баку второго заседания межправкомиссии.

"Я надеюсь, что к тому времени мы уже сможем доложить о положительных результатах сотрудничества, что подразумевает не просто интенсификацию наших отношений, а станет настоящим переломным пунктом", - сказала Надь.

По ее словам, нынешний визит венгерской делегации в Азербайджан позволит более интенсивно развивать отношения между двумя странами в таких сферах, как экономика, торговля, образование, культура и другие.

"Мы рассмотрели все сферы экономики, в которых мы планируем сотрудничество, включая сельское хозяйство, промышленность, образование, энергетику, ИКТ и науку. Для расширения сотрудничества в этих сферах создаются рабочие группы", - сказала госсекретарь.

Надь считает, что взаимный товарооборот находится на достаточно низком уровне, и не достигает 80 миллионов долларов, из которых примерно 99 процентов приходится на долю венгерского экспорта.

"Мы хотим, чтобы эта ситуация изменилась, и не ограничивалась только ростом товарооборота, а чтобы росли объемы взаимных инвестиций", - сказала госсекретарь.

Тэги:
Лента

Лента новостей