...

Нацфонд Азербайджана объявил о финансировании инвестпроектов в Джалилабадском районе

Бизнес Материалы 11 ноября 2011 16:01 (UTC +04:00)
Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана приступил с сегодняшнего дня к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития в Джалилабадском районе.
Нацфонд Азербайджана объявил о финансировании инвестпроектов в Джалилабадском районе

Азербайджан, Баку, 11 ноября / Trend /

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана приступил с сегодняшнего дня к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития в Джалилабадском районе, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

В соответствии с утвержденной распоряжением Президента Азербайджана от 14 апреля 2009 года Государственной программой социально-экономического развития регионов в 2009-2013 годах в деревне Гаразенджир Джалилабадского района четвертого ноября было проведено мероприятие на тему "Господдержка развития предпринимательства в регионах".

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования имеющегося экономического потенциала, и было принято решение о целесообразности приема предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов в следующих направлениях:

- создание интенсивного виноградного хозяйства;
- создание интенсивного картофельного (или семян картофеля) хозяйства;
- создание зерноводческих или семеноводческих хозяйств;
- создание малого или среднего предприятия по переработке клубники.

По желанию предпринимателей инвестиционный проект может на 100 процентов финансироваться за счет льготного кредита государства.

В соответствии с правилами использования средств НФПП, с сегодняшнего дня субъекты предпринимательства могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации.

Предприниматели могут обратиться в НФПП за консультациями и дополнительной информацией по адресу: Баку, Ясамальский район, ул.А.М.Шарифзаде, 172.

Телефоны: (012) 434-74-29, факс: (012) 432-37-17, e-mail: [email protected]

Джалилабадский район расположенв 208 километрах к югу от столицы - Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей