...

Азербайджан и Венгрия разработают план действий в сфере труда и занятости

Бизнес Материалы 11 ноября 2011 17:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджан выступил с предложением разработать совместный с Венгрией план действий по сотрудничеству в сфере труда и занятости, говорится в тексте протокола, подписанного в пятницу по итогам второго заседания азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

План будет разработан на основе имеющегося межправительственного соглашения в этой области.

Помимо этого, Венгрия выступила с предложением об участии в проектах по строительству и развитию больниц в Азербайджане, а также в обеспечении медицинским и санитарно-техническим оборудованием.

"Азербайджанская сторона предложила создание прямых связей между вузами двух стран, проведение совместных научных исследований по вопросам, представляющим взаимный интерес и так далее", - говорится в тексте протокола.

Также Венгрия выступила с предложением создать совместную рабочую группу с участием компаний и специалистов в области туризма двух стран. Стороны пришли к согласию и о создании рабочей группы по экологической промышленности.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, за январь-август 2011 года товарооборот между двумя странами составил 13,12 миллиона долларов, где на долю импорта пришлись 13,115 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей