...

Венгрия готова финансировать проекты в Азербайджане

Бизнес Материалы 11 ноября 2011 18:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Венгрия выступила с предложением открыть в Азербайджане торговый дом, говорится в протоколе, подписанном по итогам второго заседания азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в пятницу.

"Венгерская сторона выразила намерение начать программу торговых домов с целью поддержки мелкого и среднего предпринимательства. Первым шагом этой программы является открытие в качестве пилотного проекта торгового дома в Азербайджане", - говорится в протоколе.

Азербайджанская сторона окажет поддержку в реализации этого проекта.

Стороны также выразили готовность рассмотреть возможности сотрудничества и обмена опытом в области промышленных и специальных экономических зон.

"Такие венгерские финансовые структуры, как ЗАО "Eximbank" и ЗАО "Mexib" выразили готовность участвовать в национальных проектах Азербайджана с наличием долевого участия венгерской стороны путем выдачи кредита или обеспечения страхования, или финансировать проекты, где победителями тендеров являются венгерские компании", - говорится в протоколе.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, за январь-август 2011 года товарооборот между двумя странами составил 13,12 миллиона долларов, где на долю импорта пришлись 13,115 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей