...

Стартовал третий этап проекта проекта ВБ для Счетной палаты Азербайджана

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 18:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

В понедельник стартовал третий этап подкомпонента проекта Всемирного банка по отчетности в бюджетном и корпоративном секторах (CAP/SAP), касающегося усовершенствования работы Счетной палаты Азербайджана, сказал Trend в понедельник заместитель председателя палаты Адиль Магеррамов.

"По итогам первого и второго этапов немецкий специалист Аксель Менникен, привлеченный в качестве консультанта, уже подготовил и представил нам отчет. В рамках заключительного и самого главного этапа он подготовит предложения по изменению законодательства и финальный доклад", - сказал Магеррамов.

По его словам, третий этап продлится две недели.

Общая стоимость проекта составляет 24 миллиона долларов. Проект финансируется за счет кредита ВБ в размере 11 миллионов долларов, грантов японского фонда PHRD (три миллиона долларов), Seco (два миллиона долларов) и доли правительства Азербайджана (восемь миллионов долларов).

Проект CAP/SAP был одобрен исполнительным советом ВБ 27 марта 2008 года. По данным на сентябрь 2011 года, из общего объема кредитных средств, предоставленных ВБ, израсходовано 0,4 миллиона долларов, остаток оставляет 10,8 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей