...

Всемирно известный американский телеканал CNN подготовил сюжет о проекте Baku White City

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 17:45 (UTC +04:00)
“Eye on Azerbaijan” (Взгляд на Азербайджан) - так называется пятидневная серия программ телеканала CNN об Азербайджане, один из выпусков которой будет посвящен градостоительному проекту Baku White City.
Всемирно известный  американский телеканал CNN подготовил  сюжет о проекте Baku White City

Азербайджан, Баку, 14 ноября / Trend /

"Eye on Azerbaijan" (Взгляд на Азербайджан) - так называется пятидневная серия программ телеканала CNN об Азербайджане, один из выпусков которой будет посвящен градостоительному проекту Baku White City. В сюжете, который выйдет в эфир 15 ноября в 20-00 по бакинскому времени, будет рассказано об особой роли проекта в привлечении инвестиций в Азербайджан , о трансформации Черного Города Баку в новый современный центр столицы , улучшении экологической ситуации в этом районе, формировании здесь благоприятных социально-экономических условий и других особенностях проекта.

"Eye on Azerbaijan" будет в эфире каждый вечер с 14 по 18 ноября в 200-00 по бакинскому времени. В течение недели в программах будут освещены ключевые аспекты экономики, культуры, искусства и спорта современного Азербайджана, которые формируют имидж государства на международной арене. Журналисты CNN уделят особое внимание подготовке Азербайджана к конкурсу Евровидение 2012.

Программа выйдет в режиме живого эфира с прямыми включениями из Баку с подачи известного телеведущего CNN Джима Клэнси , который на протяжении тридцати лет работы в CNN, освещал в своих репортажах такие знаменательные события, как падение Берлинской Стены, блокада Бейрута, войны в Ираке и др.

Сотрудники телеканала CNN , осуществляющего вещание на более чем 200 стран мира , находятся в Азербайджане по приглашению Министерства культуры и спорта Азербайджана.

Градостроительный проект Baku White City, осущеставляется в рамках Указа президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении "Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010 годах". Подробную информацию о проекте можно почерпнуть на сайте www.bakuwhitecity.az.

Лента

Лента новостей