...

Минтранс Азербайджана приглашает частные компании принять участие в строительстве паркингов

Бизнес Материалы 14 ноября 2011 19:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Министерство транспорта Азербайджана приглашает частный сектор к участию в строительстве подземных автомобильных стоянок в Баку, сказал в понедельник журналистам министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов.

"Мы приглашаем заинтересованных лиц встретиться с нами и обсудить вопросы [по строительству автостоянок], находящиеся в компетенции нашего министерства", - сказал министр.

Согласно исследованиям, проведенным министерством, в Баку имеется потребность в строительстве около 100 подземных паркингов.

Ранее сообщалось, что крупные парковочные площадки будут открыты на всех въездах в город - около станции метро "Мешеди Азизбеков", Бакинского автовокзала, площади Азнефть, на въезде в город со стороны Зыха, около станции метро "Халглар достлугу".

Источники финансирования проектов строительства паркингов могут быть различными - за счет средств государственного бюджета, международных финансовых организаций (Всемирного банка, Азиатского банка развития), частного сектора.

Для развития городского транспорта Баку в настоящее время уже готовится инвестиционная программа, на финансирование которой Азиатский банк развития (АБР) планирует выделить 300 миллионов долларов. Первый транш из этого кредита банк готов выделить в 2013 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей