...

Из-за теракта в Казахстане задерживаются поставки бензина в Кыргызстан

Бизнес Материалы 16 ноября 2011 12:02 (UTC +04:00)

Из-за теракта в Таразе задерживаются поставки бензина марки Аи-95 в Кыргызстан через территорию Казахстана. Об этом КирТАГ сообщил руководитель отдела по связям с общественностью компании "Газпром нефть Азия" Арзымат Алдаяров в среду.

"Со вчерашнего дня в некоторых АЗС "Газпром нефть Азия" отсутствует бензин марки Аи-95. Причиной дефицита является задержка при прохождении границы Казахстана через контрольно-пропускной пункт Тараза. Задержка вызвана, в свою очередь, известным терактом в Таразе", - сказал А. Алдаяров.

По его словам, цистерны с ГСМ в данный момент находятся на кыргызско-казахстанской границе.

Как отметил А. Алдаяров, вопрос возобновления поставок бензина марки Аи-95 на АЗС Бишкека уже решен, и реализация возобновится уже в ближайшее время.

Отметим, железнодорожная ветка, по которой цистерны с ГСМ идут из России в Кыргызстан, проходит через Жамбылскую область - город Тараз, до станции Луговая и дальше направляются в Кыргызстан.

Напомним, 12 ноября в Таразе террорист-смертник совершил ряд тяжких преступлений, в результате которых убиты 7 человек, в том числе пять сотрудников правоохранительных органов. В связи с терактом, спецслужбами Казахстана и Кыргызстана приняты усиленные меры безопасности, в частности, на границах.

Тэги:
Лента

Лента новостей