...

Азербайджан готов адекватно реагировать на вторую волну мирового финансового кризиса - министр

Бизнес Материалы 16 ноября 2011 16:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

В Азербайджане пока необходимо сохранение одногодичного государственного бюджета, сказал журналистам в среду министр финансов Азербайджана Самир Шарифов.

"Например, Россия принимает бюджет на три года, затем в течение года несколько раз вносит в него изменения. Сегодня в мировой финансовой системе идут никем не предвиденные процессы. Когда эти проблемы будут разрешены, мы подумаем об этом", - сказал Шарифов.

По его словам, вторая волна мирового финансового кризиса пока не затронула Азербайджан.

"Она где-то там далеко, до нас она еще не дошла, если в какой-то мере она до нас дойдет, примет сложные масштабы, у нас уже есть опыт 2008 года, когда мы отреагировали на кризис. Если ситуация настолько обострится, мы будем в состоянии адекватно реагировать", - сказал Шарифов.

Как сказал в среду в ходе обсуждения проекта госбюджета и сводного бюджета на 2012 и последующие три года на совместном заседании парламентских комитетов по экономической политике, социальной политике, безопасности и обороне, природных ресурсов, энергетики и экологии, аграрной политике депутат Али Масимли, на трехгодичный государственный и сводный бюджеты в Азербайджане можно будет перейти в ближайшие годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей