...

Состоялось первое заседание нового состава совета директоров ИБР

Бизнес Материалы 21 ноября 2011 12:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Состоялось первое заседание нового состава Совета исполнительных директоров Исламского банка развития (ИБР), в рамках которого были обсуждены вопросы реализации новых проектов в странах-членах, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте банка.

В данном составе совет будет работать в течение трех лет.

В состав ИБР входят 56 стран-членов, которые все представлены в Совете исполнительных директоров. Саудовская Аравия, Ливия, Иран, Кувейт, Египет, ОАЭ, Катар, Турция и Нигерия являются постоянными членами совета, в то время как остальные члены банка представлены девятью другими избранными членами - это Бангладеш, Буркина Фасо, Тунис, Кот-д'Ивуар, Оман, Малайзия, Мозамбик, Палестина и Казахстан.

В рамках заседания был рассмотрен ряд административных и технических отчетов, среднесрочная программа деятельности банка, новая балансовая отчетность на 2012 финансовый год, отчет о деятельности банка по поддержке занятости молодежи в арабских странах, а также новое финансирование для проектов по развитию.

Азербайджан является членом Исламского банка развития с 1992 года и на сегодня портфель ИБР по стране достигает 700 миллионов долларов, которые выделены на реализацию проектов в различных сферах экономики. Исламский банк изменил подход к финансированию проектов в Азербайджане, увеличив максимальную сумму кредита под один проект почти в пять раз. Если ранее лимит на финансирование одного проекта ИБР устанавливал в пределах 30-40 миллионов долларов, то теперь банк может выделить до 150 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей