...

Проблемы с трудоустройством грузинских моряков будут решены

Бизнес Материалы 21 ноября 2011 13:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 21 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Администрация морского транспорта Грузии подвела итоги визита в Тбилиси вице-президента Еврокомиссии по вопросам транспорта Сиима Каласа.

По словам заместителя директора администрации Теймураза Шервашидзе, в Грузии имеется около 18 тысяч моряков, и у них возникли серьезные проблемы с работой после решения Евросоюза, принятого в ноябре 2010 года.

"Согласно этому решению, у грузинских моряков нет возможности работать на судах, плавающих под флагами европейских стран. За этот год Агентство морского транспорта провело новые реформы и максимально приблизилось к международным стандартам. Делается все для того, чтобы в будущем году, когда будет проведен аудит Агентства морской безопасности (EMSA), Грузия получила положительное заключение, Евросоюз пересмотрел принятое решение и признал грузинский документ, подтверждающий компетенцию", - сказал он.

По словам представителя администрации, в рамках визита в Тбилиси Сиим Калас одобрил проведенные в транспортной сфере реформы и выразил надежду на то, что проблемы с трудоустройством грузинских моряков в скором времени будут сняты.

Вице-президент Еврокомиссии по транспортным вопросам посетил Грузию 17 ноября. Он провел встречи с президентом Михаилом Саакашвили, министром экономики и устойчивого развития Верой Кобалия и другими членами правительства.

Лента

Лента новостей