...

Биржевые индексы Германии, Великобритании и Франции ускорили падение

Бизнес Материалы 21 ноября 2011 13:30 (UTC +04:00)
Снижение основного индекса биржи Франкфурта - DAX - спустя час после начала торгов превысило 3%, биржевые индексы Великобритании и Франции теряют примерно 2,1% на фоне обеспокоенности, связанной с перспективами разрешения долгового кризиса в еврозоне, свидетельствуют данные торгов
Биржевые индексы Германии, Великобритании и Франции ускорили падение

Снижение основного индекса биржи Франкфурта - DAX - спустя час после начала торгов превысило 3%, биржевые индексы Великобритании и Франции теряют примерно 2,1% на фоне обеспокоенности, связанной с перспективами разрешения долгового кризиса в еврозоне, свидетельствуют данные торгов, пишет РИА Новости.

По состоянию на 13.09 мск французский индекс CAC 40 опустился на 2,17% - до 2932,50 пункта. Британский FTSE 100 снизился на 2,13% и составил 5250,57 пункта. Немецкий DAX потерял 3,18% и находился на отметке 5615,90 пункта.

Отсутствие конкретного решения долговых проблем еврозоны продолжает оказывать давление на настроения инвесторов. В то же время в понедельник появились неофициальные сообщения о том, что Еврокомиссия оценивает введение единых "еврооблигаций" в еврозоне, которое позволит заменить национальные выпуски отдельных ее членов как наилучшее решение для политиков, которые выступают за более стабильный рынок суверенного долга.

Дополнительное давление на настроения инвесторов оказывают сообщения из США, где двухпартийная комиссия конгресса США в понедельник может официально объявить о том, что ее членам - представителям обеих палат - не удалось прийти к согласию по плану сокращения бюджетного дефицита.

"Неопределенности добавляют сообщения об отсутствии согласованности в США по мерам сокращения дефицита бюджета", - считает цитируемый агентством Bloomberg трейдер London Capital Group Джонатан Судария (Jonathan Sudaria).

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

Лента

Лента новостей