...

В Азербайджане ужесточены санкции за ведение незаконной предпринимательской деятельности

Бизнес Материалы 22 ноября 2011 18:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане ужесточены административные санкции к лицам, осуществляющим незаконную предпринимательскую деятельность
В Азербайджане ужесточены санкции за ведение незаконной предпринимательской деятельности

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане ужесточены административные санкции к лицам, осуществляющим незаконную предпринимательскую деятельность, сказал во вторник журналистам министр налогов страны Фазиль Мамедов.

"За ведение незаконной предпринимательской деятельности законодательством предусмотрены штрафы на уровне 40 манатов. Был выявлен также ряд лиц, которые, наряду с незаконной предпринимательской деятельностью, также не используют контрольно-кассовые аппараты, за что они также должны платить штрафы в размере 400, 800 и 1200 манатов дополнительно", - сказал Мамедов.

По словам министра, все лица должны нести одинаковую ответственность за нарушения налогового законодательства. Поэтому как к юридическим, физическим, а также к не прошедшим регистрацию лицам будут предъявляться одинаковые требования по уплате административных штрафов.

Ужесточение санкций предусматривается подписанным министром приказом о привлечении лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью без постановки на учет в налоговых органах, к ответственности.

Официальный курс на 22 ноября составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей