...

Азербайджанская страховая компания ожидает в 2012 году 45-процентный рост объема сборов

Бизнес Материалы 23 ноября 2011 16:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания "Atəşgah" ожидает увеличения в 2012 году объема страховых сборов до 45 процентов, сообщил в среду журналистам председатель правления компании "Atəşgah" Тялят Сафаров.

"В следующем году мы планируем собрать премии в объеме 25-26 миллионов манатов, а в 2011 году сборы ожидаются на уровне 18 миллионов манатов", - сказал Сафаров.

Такой рост страховых доходов компании ожидается, по его словам, в связи с началом применения закона "Об обязательных видах страхования", что приведет к росту всего страхового рынка, в том числе к увеличению сборов компании "Atəşgah".

По словам Сафарова, в следующем году группа "Atəşgah" также планирует увеличить капитализацию страховой компании "Atəşgah" и ОАО "Atəşgah Həyat", входящих в состав группы "Atəşgah".

Страховая компания "Atəşgah" была учреждена в конце 1996 года, лицензию на осуществление страховой деятельности получила в 1997 году. Акционерами компании являются SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), а также коммерческие организации ISR HOLDING и RAN-Eksim.

По итогам 2010 года "Atəşgah" занимает третье место в ренкинге страховых компаний Азербайджана. В этот период страховые премии компании составили 14,6 миллиона манатов, выплаты - 5,3 миллиона манатов.

ОАО СК "Atəşgah" оказывает клиентам страховые услуги по более 20 видам страхования.

СК "Atəşgah Həyat" - первая компания по страхованию жизни в стране, учрежденная в декабре 2008 года.

Компания оказывает услуги страхования жизни по таким видам, как срочное страхование жизни, накопительное страхование жизни, страхование жизни на дожитие, кредитное страхование жизни, страхование от критических заболеваний и обязательное страхование жизни от несчастных случаев на производстве.

Официальный курс на 23 ноября составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей