...

АБР возобновляет торговое финансирование через азербайджанские банки

Бизнес Материалы 23 ноября 2011 18:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend Н. Исмайлова/

Азиатский банк развития (АБР) намерен предоставить кредитные линии по торговому финансированию двум азербайджанским банкам, сказал Trend в среду представитель АБР в Азербайджане Олли Норойоно.

"Мы намерены активизировать свою деятельность в этом направлении в 2012 году. Уже ведутся переговоры с двумя местными банками, и мы намерены предоставить им кредитные линии по торговому финансированию в начале февраля 2012 года", - сказал он.

В апреле 2010 года АБР подписал с пятью азербайджанскими банками (Access Bank, Azerigazbank, Bank of Baku, DemirBank и Bank Respublika) договора в рамках расширения торгового финансирования. За период с 2006 по 2008 годы в рамках TFFP были подписаны соглашения с четырьмя азербайджанскими банками - Access Bank, AGBank, Bank of Baku и Bank Respublika, которым было открыто финансирование на 10 миллионов долларов.

АБР приступил к реализации TFFP в 2004 году. Поскольку портфель TFFP может быть продлен и отсрочен срок его исполнения, программа может обеспечить до 15 миллиардов долларов поддержки торговому финансированию к концу 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей