...

"Казахстан инжиниринг" и "Вертолеты России" рассматривают совместный проект по организации сборки вертолетов

Бизнес Материалы 24 ноября 2011 12:59 (UTC +04:00)
"Казахстан инжиниринг" и "Вертолеты России" рассматривают совместный проект по организации сборки вертолетов и военных машин
"Казахстан инжиниринг" и "Вертолеты России" рассматривают совместный проект по организации сборки вертолетов

"Казахстан инжиниринг" и "Вертолеты России" рассматривают совместный проект по организации сборки вертолетов и военных машин, передает Kazakhstan Today.

"АО "НК "Казахстан инжиниринг"с компанией "Вертолеты России" рассматривается проект по организации сборки вертолетов, а также проведению технического сопровождения и сервисного обслуживания данной техники на территории РК. С машиностроительным холдингом "Русские машины" планируется реализовать проект по сборке в Казахстане автомобилей "Урал" и "Тигр", - сообщили в компании.

"Вчера Президент АО "НК "Казахстан инжиниринг" Болат Смагулов провел встречу с российской делегацией во главе с заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константином Бирюлиным", - проинформировали в пресс-службе.

Участие в переговорах также приняли руководители ряда дочерних предприятий "Казахстан инжиниринг": АО "Уральский завод "Зенит", АО "КазИнжЭлектроникс", АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения", АО "Тыныс", АО "Приборостроительный завод "Омега".

Стороны отметили положительную динамику сотрудничества между казахстанскими и российскими оборонными предприятиями. В последнее время ведется активная работа над новыми совместными проектами АО "НК "Казахстан инжиниринг" и ведущих промышленных холдингов России.

В ходе беседы речь также зашла о некоторых проблемных вопросах, требующих системного разрешения. Это, в частности, касается российских стандартов, соответствия которым требуют предприятия РФ при поставках казахстанской продукции военного и двойного назначения. Как отметила казахстанская сторона, в этой части необходимо отрегулировать процедуру предоставления оперативной информации о действующих в России ГОСТах, а также поправках и изменениях к ним.

Тэги:
Лента

Лента новостей