...

Открываются авиарейсы из Алматы до киргизского Караколя

Бизнес Материалы 25 ноября 2011 17:45 (UTC +04:00)
Регулярный авиарейс по маршруту «Алматы-Каракол» будет запущен 2 декабря.

Регулярный авиарейс по маршруту "Алматы-Каракол" будет запущен 2 декабря. Об этом сообщает пресс-служба агентства США по международному развитию USAID в пятницу.

"Программа USAID по местному развитию в партнерстве с турагентством "Муза" Кыргызстана, турагентством "Компас" Казахстана, а также авиакомпанией SCAT поддерживает запуск авиарейса "Алматы-Каракол". Первый регулярный рейс запланирован на 2 декабря 2011 года. С декабря 2011 года по март 2012 года предусмотрены два рейса в неделю по понедельникам и пятницам", - говорится в сообщении.

Как сообщается, авиарейс "Алматы-Каракол" станет первым международным рейсом в истории аэропорта "Каракол", пишет КирТАГ.

"Для осуществления рейса, министерство транспорта и коммуникаций КР инициировало придание международного статуса аэропорту "Каракол" и реконструкцию его терминала.Программа USAID по местному развитию инициировала регулярные авиарейсы в Каракол для привлечения туристов из Казахстана во время лыжного сезона зимой", - указывается в сообщении.

Каракол является центром экстремальных видов зимнего спорта, и предоставляет возможности для культурного и исторического туризма. Данный проект является одним из многих проектов, финансируемых американским народом через агентство США по международному развитию (USAID).

Лента

Лента новостей