...

В Азербайджане спрос на ипотечные облигации вдвое превысил предложение

Бизнес Материалы 28 ноября 2011 15:00 (UTC +04:00)
Спрос на облигации Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны на состоявшемся сегодня аукционе превысил предложение более чем в два раза,
В Азербайджане спрос на ипотечные облигации вдвое превысил предложение

Азербайджан, Баку, 28 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Спрос на облигации Азербайджанского ипотечного фонда (АИФ) при Центральном банке страны на состоявшемся сегодня аукционе превысил предложение более чем в два раза, говорится в сообщении фонда, распространенном в понедельник.

На Бакинской фондовой бирже прошло очередное размещение из эмиссии процентных бездокументарных обеспеченных именных облигаций АИФ в объеме трех миллионов манатов.

Заявки на аукционе были представлены четырьмя инвесторами на общую сумму 6,34 миллиона манатов по номиналу. Весь объем выставленных на продажу облигаций был полностью размещен. Заявки были представлены по текущей цене.

Дата погашения облигаций определена на 28 августа 2018 года.

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана в сентябре зарегистрировал четвертую эмиссию процентных обеспеченных облигаций АИФ в объеме 20 миллионов манатов. На сегодня из этого объема размещено облигаций на 14 миллионов манатов. В рамках эмиссии выпущены 20 тысяч облигаций номинальной стоимостью каждой в 1000 манатов. Срок обращения облигаций составляет 2520 дней. Эмиссия будет реализована посредством открытого размещения.

До сих пор АИФ разместил три эмиссии - обеспеченных ипотечных облигаций на 55 миллионов манатов и 60 миллионов манатов и необеспеченных облигаций - на 75 миллионов манатов.

Официальный курс на 28 ноября составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей