...

Ингушетия является для Азербайджана экономически привлекательной зоной - министр

Бизнес Материалы 30 ноября 2011 13:46 (UTC +04:00)
Ингушетия является для Азербайджана экономически привлекательной зоной.
Ингушетия является для Азербайджана экономически привлекательной зоной - министр

Азербайджан, Баку, 30 ноября / Trend/

Ингушетия является для Азербайджана экономически привлекательной зоной. Об этом заявил в ходе визита в северокавказскую республику министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев, сообщила накануне пресс-служба главы Ингушетии.

По его словам, здесь имеются благоприятные условия для создания цеха по расфасовке чая, деревообрабатывающего завода, для инвестирования средств в развитие предприятия "Кавдоломит", агропромышленного комплекса Ингушетии и многое другое.

Мустафаев сообщил, что весной будущего года в Баку состоится экономический форум, и пригласил предпринимателей Ингушетии представить на нем более широкую информацию о своих предложениях.

Глава Минэкономразвития Азербайджана считает, что сотрудничество в различных сферах жизнедеятельности будет выгодным обеим сторонам.Общие интересы в сфере бизнеса и инвестиционных вложений были озвучены на совещании, которое проходило в ЛОКе "Арамхи" в Джейрахском районе с участием членов правительства Ингушетии во главе с председателем правительства Мусой Чилиевым и представителями Азербайджана.

Этот визит азербайджанской делегации состоялся в рамках соглашения между Азербайджанской Республикой и Республикой Ингушетия. Оно было подписано в октябре текущего года в ходе визита главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова в Баку в составе делегации СКФО во главе с Александром Хлопониным.

Тэги:
Лента

Лента новостей