...

Азербайджан и ВБ завершают разработку концепции II проекта AzRIP

Бизнес Материалы 30 ноября 2011 17:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. Trend Н. Исмайлова/

Правительство Азербайджана и Всемирный банк (ВБ) завершат разработку концепции второго проекта "Азербайджанские сельские инвестиции" (AzRIP) в первом квартале 2012 года, сказали Trend в среду в Бакинском представительстве банка.

"Второй проект AzRIP станет продолжением первого. Но на сегодня ведется обсуждение структуры управления этим проектом, на что потребуется время. Предполагается, что в начале следующего года разработка концепции завершится", - сказали в представительстве.

Кредитное соглашение по проекту AzRIP было подписано 23 сентября 2004 года, вступив в силу 29 декабря 2004 года. Общая стоимость проекта составляет 21,1 миллиона долларов, из которых 15 миллионов долларов приходятся на кредит Международной ассоциации развития, 3,3 миллиона долларов - грант японского правительства, а оставшаяся часть оплачена за счет доли правительства (1,250 миллиона долларов) в проекте и бенефициаров (общин).

В апреле 2010 года было подписано кредитное соглашение по дополнительному финансированию проекта AzRIP на общую сумму в 25,56 миллиона долларов.

Из этой суммы ВБ предоставлено 15 миллионов долларов (средства Международной ассоциации развития), правительством - 8,9 миллиона долларов, общинами - 1,66 миллиона долларов. Из предоставленных ВБ средств, по данным на сентябрь 2011 года, были израсходованы 13,8 миллиона долларов, а остаток составил 1,3 миллиона долларов (разница между предоставленным финансированием и израсходованными средствами объясняется курсовой разницей SDR).

Тэги:
Лента

Лента новостей