...

Азербайджанский Pasha Bank внедрил программное обеспечение SafeWatch Filtering

Бизнес Материалы 7 декабря 2011 16:14 (UTC +04:00)
Азербайджанский Pasha Bank объявил о начале применения программного обеспечения SafeWatch Filtering, сказал в среду на презентации директор compliance департамента банка Анар Керимов.
Азербайджанский Pasha Bank внедрил программное обеспечение SafeWatch Filtering

Азербайджан, Баку, 7 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанский Pasha Bank объявил о начале применения программного обеспечения SafeWatch Filtering, сказал в среду на презентации ПО директор Сompliance департамента банка Анар Керимов.

SafeWatch Filtering - это комплекс мероприятий для финансовых организаций, который дает возможность соблюдать международные и национальные нормы законодательства, направленные против легализации приобретенных незаконным путем активов и финансирования терроризма.

"Различные модули этой программы осуществляют фильтрацию в онлайн-режиме операций, данных и файлов, совпадающих с информацией международных "черных списков", таких как FATF/GAFI, EU, UN, OFAC", - сказал Керимов.

По его словам, в июне 2011 года банк заключил контракт с бельгийской компанией EastNets, а в конце ноября ПО SafeWatch Filtering уже было запущено. Поддержку во внедрении этого программного обеспечения банку оказала украинская компания ProFix.

Эта программа используется такими банками, как Raiffeisen Bank, Bank of China, HypoVereinsbank, Nordea Group, ING Bank, ABN Amro Bank N.V., Credit Lyonnais Bank, Fortis Bank. Среди стран СНГ эта программа используется только банками России и Украины.

PASHA Bank был создан в июне 2007 года и на сегодня является вторым банком в стране по объему уставного капитала, который составляет 115,407 миллиона манатов.

ОАО "PASHA Bank", наряду с Pasha Insurance, PASHA Life, Pasha Travel и Pasha Construction, входит в состав Pasha Holding, который является фактически инвестиционной компанией, а не классическим холдингом. В структуру Pasha Group также входит Kapital Bank, где холдингу принадлежат 99,75 процентов акций.

В структуре акционеров банка следующее долевое распределение: PASHA Holding принадлежит 60 процентов акций, компании ADOR ltd - 30 процентов, а 10 процентов у Арифа Пашаева.

Официальный курс на седьмое декабря составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей