...

Украинское предприятие досрочно поставило Узбекистану компрессорное оборудование

Бизнес Материалы 16 декабря 2011 12:36 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 16 декабря /корр. Trend Д. Азизов/

Украинское ГП "Зоря" - "Машпроект" внепланово отгрузило два двигателя ДУ-80 мощностью 25МВт каждый на компрессорную станцию "Газли" (Узбекистан), говорится в пятницу в сообщении компании.

По данным предприятия, с помощью этого оборудования должны быть экстренно решены проблемы нехватки мощностей в связи с ростом экспорта газа и обеспечения перекачки возросших объемов топлива.

По словам директора по маркетингу ГП "Зоря" - "Машпроект" Юрия Султанского, которые приводятся в сообщении, предприятием уже в ноябре были выпущены двигатели, срок поставки которых был запланирован на декабрь 2011 - январь 2012 года. Тогда же, по обращению узбекистанской стороны, было согласовано изменение планов поставок по долгосрочным контрактам между "Узбектрансгаз" и украинскими производственниками. Новые двигатели впервые были доставлены к месту эксплуатации самолетом.

ГП "Узбектрансгаз" имеет опыт применения двигателей ДУ-80 мощностью 25МВт и ДГ-90 мощностью 16МВт.

В газотранспортной сети Узбекистана приводы газоперекачивающих агрегатов производства "Зоря" - "Машпроект" успешно эксплуатируются на компрессорных станциях "Газли" и "Мубарек".

По данным пресс-службы украинского предприятия, в настоящий момент на КС "Газли" работает группа специалистов шефмонтажа предприятия. К концу года оба двигателя будут введены в промышленную эксплуатацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей