...

Страховщики Азербайджана определили на 2012 год два основных направления

Бизнес Материалы 24 декабря 2011 12:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) в 2012 году будет работать по двум основным направлениям, сказал Trend в субботу исполнительный директор АСА Азер Алиев.

"Планы на следующий год останутся такими же, как и в текущем году - это пропаганда страхования и работа над повышением уровня образования страховщиков", - сказал Алиев.

По его словам, в следующем году ожидаются проведение страхового форума и олимпиады для страховщиков.

"Проведение форума и олимпиады должно стать обязательным ежегодным мероприятием", - сказал Алиев.

В 2011 году при организации Ассоциации страховщиков Азербайджана и поддержке министерства финансов в Баку прошли II Азербайджанский международный страховой форум и вторая национальная олимпиада по страхованию. Помимо этого, в рамках ежегодного симпозиума и форума перестраховщиков и брокеров в немецком Баден-Бадене были презентованы возможности страхового рынка страны.

По словам Алиева, на общем собрании учредителей АСА, прошедшем на этой неделе, было принято решение о том, что основные расходы на такие мероприятия, как страховой форум, олимпиада для страховщиков, выпуск журнала и т.д., будут включены в бюджет ассоциации.

"Таким образом, бюджет ассоциации несколько вырос, и, следовательно, выросли членские взносы в ассоциацию. Все эти решения были приняты практически единогласно. В конце января страховщикам на утверждение будет представлен новый бюджет", - сказал Алиев.

По его словам, размеры членских взносов будут зависеть от членства в наблюдательном совете, доли компаний на рынке и других факторов. В настоящее время размер членского взноса составляет пять тысяч манатов.

Членами АСА являются все 28 страховых компаний и одна перестраховочная компания. У страховых компаний Fidan Sığorta и Günay Sığorta в августе и ноябре соответственно было приостановлено на полгода действие лицензий, поэтому они не имеют права заключать новые контракты, а могут только обслуживать действующие.

Официальный курс на 24 декабря составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей