...

Черноморский банк торговли и развития выделил азербайджанскому банку очередной кредит

Бизнес Материалы 5 января 2012 16:16 (UTC +04:00)
Азербайджанский DemirBank и Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) подписали соглашение о предоставлении кредита в объеме 15 миллионов долларов
Черноморский банк торговли и развития выделил азербайджанскому банку очередной кредит

Азербайджан, Баку, 5 января / Trend/

Азербайджанский DemirBank и Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) подписали соглашение о предоставлении кредита в объеме 15 миллионов долларов, говорится в сообщении DemirBank, распространенном в четверг.

"DemirBank сотрудничает с ЧБТР с 2006 года. Это уже третий договор подобного рода, подписанный между DemirBank и Черноморским банком торговли и развития. Согласно договору, заключенному на пятилетний срок, 15 миллионов долларов будут направлены банком на кредитование микро-, малого и среднего предпринимательства. В целом за 2011 год DemirBank подписал ряд соглашений на сумму около 40 миллионов долларов с различными международными организациями", - сказал заместитель председателя правления банка Юсиф Джаббаров, слова которого приводятся в сообщении.

DemirBank сотрудничает по кредитным программам с более чем двадцатью международными организациями. Среди них Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Международная финансовая корпорация, Азиатский банк развития, Голландская финансовая компания развития (FMO), Черноморский банк торговли и развития, Германо-азербайджанский фонд, Немецкая инвестиционная компания DEG, Международный фонд развития OFID, Исламская корпорация по развитию частного сектора, USAID и другие международные организации.

Один из первых банков страны DemirBank (прежнее название Azerdemiryolbank) начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как ЕБРР и FMO.

Тэги:
Лента

Лента новостей