...

На товарно-сырьевой бирже Туркменистана на минувшей неделе было зарегистрировано 27 сделок

Бизнес Материалы 9 января 2012 13:05 (UTC +04:00)
На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 27 сделок.
На товарно-сырьевой бирже Туркменистана на минувшей неделе было зарегистрировано 27 сделок

Азербайджан, Баку, 9 января / корр. Trend В. Жаворонкова/

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана было зарегистрировано 27 сделок, сообщает в понедельник Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

За иностранную валюту предприниматели из Великобритании, России, Объединенных Арабских Эмиратов, Афганистана и с Виргинских островов приобрели произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов дизельное топливо, автобензин, гидроочищенное дизельное топливо, авиационный керосин, мазут топочный малосернистый и полипропилен.

Сжиженный газ с Наипского терминала и йод технический марки "А" (ГК "Туркменхимия") стали предметом сделок бизнесменов из Великобритании, Афганистана и Украины. Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы хлопчатобумажная пряжа, хлопок-волокно и отходы пряжи (путанка).

Общая сумма сделок с Великобританией, Китаем, Швейцарией, Россией, Сингапуром, Украиной и Виргинскими островами составила 157 миллионов 425 тысяч долларов США.

За депозитные манатные средства были реализованы сараджинская шерсть, каракулевая шерсть и хлопчатобумажная пряжа, которые закупили представители США, Великобритании и Кыргызстана. Итоговая сумма по этим сделкам составила 996 тысяч 470 манатов.

Отечественные предприниматели закупили для внутреннего рынка полипропилен на сумму свыше 38 тысяч 436 манатов.

Официальный курс на 9 января - 2.85 маната/$1.

Тэги:
Лента

Лента новостей