...

В Азербайджане совершенствуется регулирование страхового рынка

Бизнес Материалы 10 января 2012 17:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана совершенствует механизм регулирования страхового рынка страны, сообщил Trend во вторник глава сектора в Госстрахнадзоре Махир Абдуллаев.

По его словам, Госслужба сейчас готовит дополнительные поправки в действующие законодательные акты.

"Мы регулярно работаем над совершенствованием имеющегося законодательства и подготовкой новых нормативных активов. Сейчас мы готовим дополнительные поправки в законодательные акты", - сказал Абдуллаев.

Данные изменения будут направлены на более точное регулирование деятельности страховых компаний, усиление защиты интересов страхователей, приведение законодательства в соответствие с международным опытом, сказал он.

Страховой рынок Азербайджана регулируется законом "О страховой деятельности", действующего с марта 2008 года.

В Азербайджане действуют 29 страховых и одна перестраховочная компания. При этом временно приостановлено действие лицензии страховой компании Fidan Sığorta.

Общий объем премий всех действующих в стране компаний составил за 11 месяцев прошлого года 193,11 миллиона манатов (за год рост на 38,11 процентов), а выплаты за отчетный период осуществлены на 55,95 миллиона манатов (рост на 23,02 процента).

Официальный курс на 10 января составляет 0,7863 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей