...

Число автомобилей London Taxi в Баку планируется удвоить

Бизнес Материалы 12 января 2012 11:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Baku Taxi Company рассматривает возможности заключения нового контракта на поставку 1000 единиц автомобилей марки London Taxi TX4, сказал Trend в четверг глава компании Эльдар Гасымов. Ранее уже был заключен контракт на поставку 1000 автомобилей.

Для развития программы министерства транспорта Азербайджана по замене парка такси в Баку на автомашины марки London Taxi TX4 была создана новая частная компания Baku Taxi Company.

По словам Гасымова, производитель уже представил свои предложения относительно возможности производства 1000 единиц новых автомобилей для Азербайджана.

"В настоящее время это предложения рассматривается, и ведутся соответствующие переговоры относительно приобретения новых автомобилей", - сказал он.

Также, по его словам, к концу февраля в Баку должна прибыть последняя партия London Taxi TX4 в рамках контракта, подписанного ранее на поставку 1000 единиц автомобилей.

"30 января последняя партия автомобилей должна быть отправлена из Шанхая и прибудет в Баку в течение одного месяца", - сказал Гасымов.

По его словам, новые автомобили смогут начать работу на улицах Баку уже в марте, после прохождения соответствующих процедур по оформлению.

В настоящее время на улицах Баку функционируют 500 подобных автомобилей.

Соглашение на поставку в 2011 году в Баку данных такси компанией Shanghai LTI - совместным предприятием Manganese Bronze Holdings PLC и китайского автомобильного производителя Geely Automobile Holdings Limited - является крупнейшим контрактом для лондонской компании. Общая стоимость заказа составляет около 27 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей