...

Российская компания поставит Туркменистану телекоммуникационное оборудование

Бизнес Материалы 14 января 2012 12:22 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 14 января /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одобрил заключение с российским открытым акционерным обществом "Прима Телеком" договора
на закупку телекоммуникационного оборудования для министерства связи страны, сообщает в субботу газета "Нейтральный Туркменистан".

Ранее сообщалось, что эта компания завершила прокладку системы оптико-волоконной связи между новой телебашней и цехом "Орбита", строительство систем RRL-связи, компрессионной системы для шести телеканалов и конструкции антенны-фидер, тем самым, выполнив предусмотренные контрактом работы.

"Наличие современной транспортной инфраструктуры и высокотехнологичных систем в области телекоммуникаций является неотъемлемым фактором социально-экономического развития страны и успешного международного сотрудничества", - сказал туркменский руководитель на правительственном совещании.

При этом Бердымухамедов акцентировал внимание на необходимости дальнейшей модернизации и широкого привлечения в эти отрасли новейшей техники, оборудования и инновационных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей