...

Япония выделит Грузии новые гранты

Бизнес Материалы 17 января 2012 15:13 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 17 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В резиденции посла Японии в Грузии 18 января пройдет церемония подписания двух грантовых проектов, которые будут финансироваться в рамках выделенного правительством этой страны гранта "Программа безопасности людей".

По информации посольства, на проект помощи фермерскому объединению села Урбниси Карельского района выделено 103 060 долларов; на проект улучшения оснащения Тбилисской педиатрической клиники имени Гурамишвили выделено 96 466 долларов.

В церемонии подписания примут участие посол Японии в Грузии Масаеши Камохара, представители партнерских организаций и властей.

"Данные грантовые соглашения буду подписаны между посольством Японии, Информационным центром Гори и педиатрической клиникой. Первый проект ставит целью улучшение сельскохозяйственной сферы в селе Урбниси с помощью передачи хозяйственных установок восьми видов. А целью второго проекта, является улучшение педиатрического обслуживания путем передачи клинике медицинских аппаратов", - сказали в посольстве.

Грантовая "Программа безопасности людей" нацелена на сравнительно малобюджетные проекты, которые представлены муниципалитетами, медицинскими и учебными учреждениями и неправительственным сектором, и направлены на улучшение стандартов жизни населения.

С 1998 года в Грузии было осуществлено 107 грантовых проектов на общую сумму $8,72 млн. Всего же объем японской помощи Грузии достиг 362 миллионов долларов - в таких сферах, как улучшение экономической инфраструктуры, сельскохозяйственный и социальный сектора, культура и развитие человеческих ресурсов.

Лента

Лента новостей