...

В Азербайджане в декабре прошлого года инфляция составила 0,9%

Бизнес Материалы 18 января 2012 13:41 (UTC +04:00)
В декабре 2011 года цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане, по сравнению с предыдущим месяцем, повысились на 0,9 процента,
В Азербайджане в декабре прошлого года инфляция составила 0,9%

Азербайджан, Баку, 18 января / Trend /

В декабре 2011 года цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане, по сравнению с предыдущим месяцем, повысились на 0,9 процентов, говорится в среду в сообщении Государственного комитета по статистике.

В течение месяца цены на продовольственные товары выросли на 1,5 процента, непродовольственные товары - на 0,1 процентов, а тарифы на платные услуги, оказываемые населению, - на 0,6 процентов.

В течение декабря наблюдалось повышение цен на такие продовольственные продукты, как манная крупа, баранина, колбасные изделия, свежая рыба, молоко, сливочное масло, яйца, кукурузное масло, груши, яблоки, айва, гранаты, орехи, каштаны, капуста, зелень, огурцы, помидоры, перец, картофель.

В прошлом месяце снизились цены на рис, муку, хлеб, говядину, куриное мясо, подсолнечное и оливковое масла, лимоны, бананы, апельсины и мандарины, свеклу, морковь, чеснок, лук и т.д.

Среди непродовольственных товаров в декабре наблюдался рост цен на одежду, из стройматериалов - на масляные и водяные краски, лак для паркета, обои, кирпич, из мебели - на кухонные комплекты, стулья. Снижение цен наблюдалось на паркет, цемент, из мебели - на кухонные столы, спальные мебельные комплекты, из бытового оборудования - на нагреватели, газовые плиты, пылесосы.

Из оказываемых населению платных услуг в прошлом месяце удорожание тарифов наблюдалось на пассажироперевозки по железной дороге в страны СНГ и международные воздушные рейсы, на проезд в метро, из коммунальных услуг - на перевозку мусора и услуги централизованной отопительной системы.

Тэги:
Лента

Лента новостей