...

Швейцария поможет Грузии в модернизации железной и автомобильных дорог

Бизнес Материалы 20 января 2012 09:49 (UTC +04:00)
Швейцария окажет Грузии помощь в осуществлении крупных железнодорожных и автодорожных проектов.
Швейцария поможет Грузии в модернизации железной и автомобильных дорог

Грузия, Тбилиси, 20 января / корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Швейцария окажет Грузии помощь в осуществлении крупных железнодорожных и автодорожных проектов, сообщает пресс-служба министерства регионального развития и инфраструктуры по итогам официального визита в Женеву главы ведомства Рамаза Николаишвили.

Как заявил министр журналистам, особый интерес швейцарская сторона проявила к осуществляемому проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. "Швейцария, которая намерена помочь нам в строительстве тоннелей, изучит возможности в этом направлении", - Николаишвили.

В рамках визита состоялась встреча министра с генеральным секретарем Международного союза дорожного транспорта (IRU) Мартином Марми, который отметил, что строительство и реабилитация центральной автомагистрали в Грузии будет способствовать заинтересованности международных компаний-перевозчиков к этому транспортному коридору.
При этом была выражена готовность оказать Грузии помощь по внедрению современной электронной системы для упрощения товарооборота.

В рамках визита также состоялась встреча министра с главой местного дорожного департамента, на которой обсуждались инновации в дорожной инфраструктуре и безопасности, а также новейшие технологии строительства мостов и тоннелей.
В ходе переговоров было принято решение о подготовке меморандума между ведомствами автомобильных дорог двух стран, на основе которого грузинские специалисты пройдут переподготовку в Швейцарии.

Лента

Лента новостей