...

Минфин США включил очередной иранский банк в свой санкционный список

Бизнес Материалы 24 января 2012 03:17 (UTC +04:00)
Министерство финансов США в очередной раз расширило список санкций в отношении Ирана, включив в него третий крупнейший банк страны Tejarat.
Минфин США включил очередной иранский банк в свой санкционный список

Министерство финансов США в очередной раз расширило список санкций в отношении Ирана, включив в него третий крупнейший банк страны Tejarat, сообщает РИА Новости.

"Министерство финансов сегодня в рамках борьбы с распространением ядерного оружия ввело санкции в отношении банка Tejarat и его "дочки" - Trade Capital Bank в Минске. Банк Tejarat вошел в список иранских банков и организаций, связанных с деятельностью Ирана, направленной на распространение ядерного оружия", - сказал во время телефонного пресс-брифинга в понедельник представитель американской администрации на условиях анонимности.

Всего в настоящее время в американском санкционном списке значатся 23 названия иранских финансовых институтов.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. В отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН - 1737, 1747, 1803 и 1929.

Тэги:
Лента

Лента новостей